Gemeindekirchenrat (GKR)

X25417-218

Vorsitzende: Claudia Bühler

 Telefon (030) 851 11 38
Mail   buehler@zgh-friedenau.de

 

 

Gemeindebeirat (GBR)

 

Vorsitzender: Dr. Oliver Stier

Mail  beirat@zgh-friedenau.de

 

 

Pfarrer

Peter Martins

Telefon (030) 861 24 50  (030) 70 71 04 11 und (0172) 314 90 82
Mail  martins@zgh-friedenau.de

Sprechzeit: nach Absprache

Pfarrbezirk I und Gottesdienste, Konfirmandenarbeit im Blockmodell, Familiengottesdienst, Kindergottesdienst, Wirtschafter der Gemeinde, Redaktion des Gemeindebriefes

 

X25417-280Michael Wenzel

Telefon 0173-647 82 15
Mail  wenzel@zgh-friedenau.de

Sprechzeit: nach telefonischer Absprache

Pfarrbezirk II und Seniorengottesdienst, Konfirmandenarbeit im Blockmodell, Personalfragen, Ausstellungen und Lesungen, stellv. GKR-Vorsitzender

 

Kantorin

Svenja Andersohn

Telefon

Mail  andersohn@zgh-friedenau.de

in Elternzeit bis 31.8.2020

Vertretung: Domkantor Tobias Brommann

Mail  tobias.brommann@berlinerdom.de

 

Jugendbeauftragter

Sebastian Leenen

Telefon (030) 70 72 05 37 und 0157-32 90 15 76

Mail  leenen@ts-evangelisch.de

Büro: Grazer Platz 4, 12157 Berlin
 
Ansprechpartner für die Christliche Jungenschaft Friedenau, Osterfreizeiten
 

Konfirmandenarbeit

X25417-276

Dajana Nevi-Sönksen

Telefon (030) 70 72 05 34 und 0176-645 53 264
Mail  nevi-soenksen@ts-evangelisch.de

Büro: Grazer Platz 4, 12157 Berlin

 

Seniorenbeauftragte

X25417-011Veronika Wolf

Telefon (030) 852 30 94

Mail  wolf@zgh-friedenau.de

Büro: Goßlerstraße 30,  12161 Berlin

EG rechts: Paul-Gerhardt-Saal,
EG links: Matthias-Claudius-Saal

  

X25417-190Sibylle Nägele

 

 

 

 

X25417-123Christiane Thümer

 

 

 

 

X25417-149Sabine Garsolke

 

 

 

 

Kita "Paul und Anna"

X25417-168

Leiterin: Monika Hartrampf

Telefon (030) 851 55 15
Fax  (030) 85 40 86 00
Mail  ev.kita-paul-u-anna@arcor.de

Goßlerstraße 3, 12161 Berlin

 

Kindergarten "Zum Guten Hirten"

X25417-101

Leiterin: Bärbel Würfel

Telefon (030) 85 96 69 22

Mail  kiga@zgh-friedenau.de

Bundesallee 76a, 1.OG, EKG
12161 Berlin

 

 

Krabbelgruppen

 

X25417-354Leiterin: Karen Steinmetz

Telefon(0157) 50 11 73 30

Mail  steinmetz@zgh-friedenau.de

 

Bundesallee 76a, 1.OG, Kinderzimmer
12161 Berlin

 

 

Ev. Integrations-Schülerladen Eisbären (EIS)

X25417-206

Ansprechpartner: Johann Maillard

Telefon (030) 85 40 86 02
Mail   eis-schuelerladen@gmx.de

Odenwaldstraße 26
12161 Berlin